Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2020 года В следственном управлении СКР по Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное девятой годовщине образования Следственного комитета РФ

15 января 2020 года в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ как самостоятельного государственного органа.

На протяжении девяти лет следователями СУ СКР по Ульяновской области осуществляется оперативное и качественное расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, коррупционных преступлений.

Особое внимание уделяется раскрытию преступлений прошлых лет, защите конституционных прав и свобод граждан, трудовых прав, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Для обеспечения эффективности своей деятельности следственным управлением за эти годы налажено взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти, прокуратуры, контролирующими органами, а также с оперативными службами территориальных органов ФСБ и МВД, реализовывается политика открытости деятельности следственных органов, решаются задачи по обеспечению защиты жителей области от преступных посягательств.

Открывая торжественное мероприятие, Сергей Михайлов отметил, что в настоящее время следственное управление по Ульяновской области – это коллектив единомышленников, преданных Закону, отдающих свои силы восстановлению справедливости, и это позволяет достигать профессиональных успехов. От себя руководитель ведомства поблагодарил сотрудников следственного управления за работу, пожелал сотрудникам и их семьям, ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, понимания и поддержки со стороны родных и близких, а также успеха в важной, напряженной и ответственной работе.

Руководитель управления также вручил переходящие знаки «Лучший следователь» старшему следователю следственного отдела по Засвияжскому району г.Ульяновска Бегуненко В.С. и «Лучший следственный отдел» - руководителю Барышского межрайонного следственного отдела Исакову А.А., победившим в данных номинациях по итогам 2019 года. В торжественной обстановке были зачитаны приказы о присвоении первых и очередных специальных званий сотрудникам управления.

Дети сотрудников управления, участвовавшие в конкурсе рисунков к Международному дню борьбы с коррупцией, награждены дипломами Председателя Следственного комитета РФ. Арина Чердакова – дочь заместителя руководителя Барышского межрайонного следственного отдела – по итогам всероссийского конкурса заняла второе место.

Отдельно за активное участие в общественной жизни руководитель управления поблагодарил кадет Следственного комитета и преподавательский состав школы №15 г.Ульяновска имени героя Советского Союза Д.Я. Старостина. Отличившимся ребятам и победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Песни Победы» вручены благодарственные письма.

За активное участие в деятельности ведомства руководитель управления поблагодарил также ветеранов следствия, отметив, что преемственность поколений поддерживает дух высокой нравственности и патриотизма.

К празднованию годовщины образования Следственного комитета было приурочено состоявшееся сегодня торжественное принятие Присяги. В присутствии своих старших товарищей, ветеранов, родителей присягу приняли 12 молодых сотрудников управления.

Молодых следователей с важным событием поздравили ветеран следственных органов И.М. Шлейкин и руководитель управления С.Ю. Михайлов. Они пожелали принявшим Присягу сотрудникам профессиональных достижений и гордости за сделанный выбор.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости