Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2020 года В следственном управлении СКР по Смоленской области состоялось торжественное собрание, посвящённое очередной годовщине образования Следственного комитета РФ

15 января Следственному комитету РФ как самостоятельному федеральному государственному органу исполнилось 9 лет.

Концепция вневедомственного предварительного следствия зародилась еще во времена Петра Великого - 300 лет назад, но именно нашему поколению удалось ее реализовать. Нынешний Следственный комитет приобрел независимость от других государственных структур начиная с 15 января 2011 года. Именно тогда в соответствии с Указом Президента РФ в целях совершенствования деятельности органов предварительного следствия был создан Следственный комитет России, подчиненный исключительно главе государства. Несмотря на свою молодость, ведомство успешно справляется с поставленными перед ним задачами по оперативному и качественному раскрытию и расследованию преступлений, эффективному противодействию коррупции, профилактике преступности, обеспечению законности при производстве предварительного следствия.

Торжественное собрание открыл руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов. Поздравив коллег с исторически важным событием, он подчеркнул, что следственное управление СКР будет, как и прежде, остро реагировать на любые злоупотребления, затрагивающие жизненно важные интересы смолян, с каждым днем доверие к деятельности Следственного управления растет, поскольку каждому пострадавшему обеспечивается его защита и восстановление прав, и каждому обратившемуся на его вопросы, пусть даже и не относящиеся к компетенции Следственного комитета, дается ответ.

Анатолий Уханов обратился к коллективу СУ: «За почти десятилетие в системе Следственного комитета произошло много перемен, значительно повысились требования к результатам нашей работы, профессиональным и личностным качествам, а значит и увеличилась доля ответственности за принимаемые решения. Уважаемые коллеги, впереди у нас много дел, рассчитываю на вашу принципиальность, профессионализм, высокие моральные качества и твердость служения закону. Я искренне всех благодарю за каждодневный вклад в общее дело, за проделанную работу, от которой зависит благополучие, спокойствие и уверенность смолян в завтрашнем дне».

На мероприятии были отмечены сотрудники, достойно выполняющие свой служебный долг, показывающие высокий профессионализм и эффективную службу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости