Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 января 2020 года Бывший глава г. Сунжа признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Городской округ город Сунжа». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года осужденный, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, в целях погашения имеющейся у МУП «Сунжа-Водоканал» кредиторской задолженности перечислил на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» бюджетные средства в сумме более 24 млн. рублей, несмотря на то, что МО «Городской округ город Сунжа» в соответствии с Уставом данного предприятия и ч. 2 ст. 7 ФЗ № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» не несет ответственность по обязательствам МУП «Сунжа-Водоканал».

Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов организаций и причинение МО «Городской округ город Сунжа» значительного материального ущерба.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости