Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2012 года В Новочебоксарске молодой человек, плевавший в цветы в цветочном магазине и применивший насилие в отношении сотрудника полиции, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

Постановлением Новочебоксарского городского суда установлен факт совершения 26-летним жителем города Чебоксары общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он признан невменяемым, и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 11 марта 2012 года в городе Новочебоксарске двое друзей в возрасте 26-ти и 29-ти лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашли в цветочный магазин и стали там распивать принесённое с собой пиво. В процессе распития спиртного 29-летний молодой человек откусил от одного из цветков листок, чтобы закусить, а его друг стал плеваться в сторону цветов.

Продавцы, увидев это, вызвали сотрудников полиции, которые доставили нарушителей в отдел МВД России по городу Новочебоксарску. Там 26-летний парень нанёс полицейскому удар в область головы, отчего у последнего слетела форменная шапка. Тогда в отношении злоумышленника были применены силовой приём и наручники.

По факту применения насилия в отношении представителя власти в отношении 26-летнего задержанного было возбуждено уголовное дело. По результатам проведённой в ходе расследования уголовного дела комиссионной судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что указанный молодой человек в период инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Его друг, закусивший цветами, привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости