Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2020 года Виновнику ДТП, в котором погиб ребенок, вынесен приговор

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Следствием и судом установлено, что около 21 часа 23 июля 2019 года подсудимый, в то время действующий сотрудник Росгвардии не при исполнении служебных обязанностей, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На участке дороги в Прохоровском районе он совершал обгон попутно движущегося грузового автомобиля с выездом на встречную полосу, где, не справившись с управлением, совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

Приговором суда нарушителю назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости