Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 января 2020 года Двое жителей Вилючинска обвиняются в убийстве женщины

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 27-летней жительницы ЗАТО город Вилючинск. Следствием предъявлены обвинения 37-летнему и 36-летнему жителям Вилючинска по п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По версии следствия, днем 17 декабря 2019 года 37-летний обвиняемый желая завладеть денежными средствами, вырученными его супругой от продажи квартиры, предложил совершить своему знакомому совершить убийство супруги. Днем, этого же дня, находясь в квартире, 37-летний злоумышленник стал отвлекать внимание супруги, а 36-летний обвиняемый, накинув на ее шею брючный ремень, попытался задушить женщину. После того, как брючный ремень порвался, мужчина взял фрагмент кабеля от сварочного аппарата, и обмотав вокруг шеи женщины, задушил ее.

После чего мужчины завладели частью денежных средств, вырученные потерпевшей от продажи принадлежащей ей квартиры.

21 декабря 2019 года обвиняемые упаковали тело женщины в сумку-баул, которую на автомобиле вывезли к озеру «Вилюй», попытавшись сокрыть следы преступления, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости