Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 января 2020 года Пенсионер попытался убить сына своей сожительницы, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Елизовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 15 января 2020 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в доме, расположенном по улице Восточная в поселке Красный Елизовского района, в ходе ссоры с 44-летним сыном своей сожительницы, из-за того, что последний высказал ему претензии по поводу того, что тот обижает его мать и при этом ударил по спине ногой, открыл окно и произвел выстрел из ружья (12 калибра) в голову мужчины, причинив ему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы головы. Однако не смог довести свои преступные действия и умысел, направленные на убийство потерпевшего до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием мужчине квалифицированной медицинской помощи.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости