Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2020 года Читинец подозревается в убийстве двух человек

15 января 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из общежитий Читы тел двух мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

На место происшествия оперативно выехала следственная группа, которая провела ряд неотложных следственных действий. По имеющимся данным, 15 января 2020 года около 18 часов мужчина 1987 года рождения в ходе распития спиртного и возникшей ссоры нанес несколько ножевых ранений двум мужчинам 1977 и 1979 годов рождения, отчего потерпевшие скончались на месте.

Следователи совместно со следователями-криминалистами регионального следственного управления осмотрели место происшествия с применением криминалистических средств. В ходе осмотра изъяты предметы и биологические образцы, по которым будут назначены судебные экспертизы. Назначены судебные медицинские экспертизы по телам потерпевших. Устанавливаются и допрашиваются свидетели.

Мужчина 1987 года рождения задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления, следователи готовят документы для избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости