Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2020 года В Железногорске мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Железногорска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 декабря 2019 года в период времени с 12 до 13 часов подозреваемый, будучи осужденным Железногорским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, прибыл в состоянии алкогольного опьянения в Железногорский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области для профилактической беседы с инспектором уголовно-исполнительной инспекции.

Находясь в служебном кабинете инспектора, подозреваемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, схватил его руками за лицо, причинив телесные повреждения и физическую боль.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости