Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2020 года Следователи Пугачевского МСО направлено в суд уголовное дело о растрате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета одного из муниципальных образований Перелюбского муниципального района Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, житель Перелюбского района Саратовской области, избранный депутатом Совета одного из муниципальных образований Перелюбского муниципального района Саратовской области, работал в должности водителя грузового автомобиля одной из коммерческих организаций Перелюбского района. В соответствии с трудовым договором на него возложена полная материальная ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества. В период с июля по октябрь 2019 года для выполнения трудовых обязанностей водителя ему по накладным было выдано дизельное топливо в объеме свыше 6000 литров. Имея свободный доступ к служебному автомобилю, мужчина похитил вверенное в его распоряжение работодателем дизельное топливо в объеме более 500 литров, которое продал за 11880 рублей и распорядился вырученными средствами по своему усмотрению. Его противоправными действиями организации, где он работает, причинен ущерб в размере свыше 27 000 рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена службой участковых уполномоченных отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

На предварительном следствии вину в содеянном обвиняемый признал полностью и возместил ущерб, причиненный его противоправными действиями.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости