Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2020 года Руководитель следственного отдела по г. Череповец СК России встретился с подростками

Руководитель следственного отдела по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области лично встретился с воспитанниками БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети».

Он провел занятие с воспитанниками и работниками учреждения по вопросам профилактики самовольных уходов несовершеннолетних, повышения уровня правовой грамотности, защиты прав детей от преступных посягательств и разъяснения ответственности за противоправные деяния.

Просветительская работа в среде несовершеннолетних, а также лиц ответственных за их воспитание и благополучие, проводится череповецкими следователями на системной основе, поскольку предупреждению совершения преступлений в отношении детей и профилактике подростковой преступности сотрудниками СК России уделяется большое внимание.

Кроме того, работа по профилактике безнадзорности и самовольных уходов детей из их семей и центров социальной защиты остается важнейшим направлением работы следователей, поскольку, находясь вне поля зрения взрослых, особенно в ночное время, несовершеннолетние могут также стать и объектами преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости