Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2012 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сельского жителя в убийстве женщины и младенца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сельского жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь на 18 марта 2011 года 30-летний житель села Кожевниково Кожевниковского района Томской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою 23-летнюю гражданскую жену, нанеся ей множество ударов руками и ногами по телу. Оставив женщину лежащей на полу, он лег спать с их совместных семимесячным ребенком. Обнаружив наутро, что потерпевшая мертва, обвиняемый задушил младенца, накрыв его шубой. Тела погибших, их одежду и детские игрушки закопал в подполе дома. Родственникам погибшей мужчина пояснил, что сожительница после ссоры с ним забрала ребенка и уехала в неизвестном направлении. Почти четыре месяца женщина и ребенок числились как без вести пропавшие.

В результате совместных действий следователей Шегарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области и сотрудников межрайонного отдела по раскрытию убийств Управления МВД России по Томской области было установлено, что женщина и ребенок были убиты. 6 июля 2011 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан сожитель погибшей, который дал признательные показания. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. За совершение инкриминируемых ему деяний законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Сегодня материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Томский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости