Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2020 года В Вытегре следователями СК России возбуждено уголовное дело в отношении лесозаготовителя, подозреваемого в передаче взятки специалисту лесничества (ВИДЕО)

Cледственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ в связи с расследованием коррупционного уголовного дела в отношении специалиста лесничества возбуждено новое уголовное дело в отношении вытегорского лесозаготовителя, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 18.10.2019 около 10 часов в помещении магазина в г. Вытегре 47-летний подозреваемый передал лично взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей старшему специалисту Вытегорского территориального отдела государственного лесничества за совершение незаконных действий, а именно подготовку документов по отводу лесосек, содержащих заведомо ложные сведения об объеме и составе лесных насаждений, т.е. заниженный объем ликвидной древесины.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки представленных УФСБ России по Вологодской области материалов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении старшего специалиста Вытегорского территориального отдела государственного лесничества по факту получения указанной взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий наказывается штрафом в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.

В случае использования информации обязательна ссылка на СУ СК России по Вологодской области.

При заимствовании видео обязательна ссылка на УФСБ России по Вологодской области.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости