Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2020 года В следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь», организованного Следственным комитетом РФ. Это интересное состязание помогает выявить подростков, которые имеют наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, а также проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Школьники, показавшие высокие знания, будут поощрены путевками в детские центры «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена».

Конкурсные задания включали в себя исследовательскую работу, эссе и викторину.

Исследовательская работа была предложена по темам на выбор: «Следствие в годы Великой Отечественной войны», «Расследование злодеяний немецко-фашистских захватчиков на территории РФ», «Нюрнбергский трибунал, как итог злодеяний фашизма», «Есть и живы! Путь от солдата Великой Отечественной войны до следователя», «Памятные места военной истории».

Эссе дети писали по одной из заданных тем: «Как влияет война на судьбу человека», «Великая Отечественная война коснулась и моей семьи», «Война – страшное преступление против человечества», «Женщины в боевом строю», «Возраст не помеха подвигу (дети на войне)».

По результатам заседания конкурсной комиссии следственного управления были определены победители первого этапа конкурса «Юный следователь».

Конкурсные задания и портфолио победителей направлены в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости