Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2020 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Карабаша Сергея Трусова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, 4 января прошлого года 51-летний предприниматель из города Миасса на снегоходе поехал в лесной массив около поселка Тыелга (Миасский городской округ), где встретил обвиняемого, который выехал проверять волчьи капканы. Между мужчинами возникла ссора на почве длительных неприязненных отношений, т.к. обвиняемый предполагал, что потерпевший причастен к поджогу его охотничьего домика. В ходе ссоры, обвиняемый произвел в потерпевшего два выстрела из охотничьего ружья, ставшие причиной смерти последнего. После этого, желая скрыть совершенное преступление, он сокрыл тело, закопав его в снег, а снегоход потерпевшего отогнал от места происшествия и сжег.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.01.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости