Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2012 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть молодой девушки

19 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что утром указанного дня неустановленное лицо, управляя служебным автомобилем ВАЗ-211440, принадлежащим автохозяйству ГУ МВД России по Свердловской области, возле дома по улице Советская в селе Рыбниковское Каменского района, нарушая ПДД, превышая установленную для населенных пунктов скорость (т.е. свыше 60 километров в час), допустило наезд на середине проезжей части дороги на 24-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

По данному факту Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Проведено несколько осмотров места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза погибшей с целью определения причины смерти и характера причиненных ей телесных повреждений, решается вопрос с назначением судебной автотехнической экспертизы, направленной на восстановление картины произошедшего; допрашиваются свидетели.

В ходе следствия будет, в том числе, даваться объективная правовая оценка действиям двух инспекторов ДПС, лейтенантов 34 и 25 лет, которые, по имеющимся данным, находились в указанной автомашине в момент ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости