Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2020 года В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка

15 января 2020 года в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия по факту убийства 5- летнего ребенка, являющегося инвалидом детства по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что 15 января 2020 года в 10 час. 40 мин. в Целинный межрайонный следственный отдел поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка в одном из домовладений в п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия.

По данному сообщению о преступлении по указанию руководства следственного управления на место происшествия был незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы с участием криминалистов аппарата управления СК России по Республике Калмыкия.

По версии следствия, в период времени с 21 часа 00 минут 14.01.2020 до 10 часов 00 минут 15.01.2020 злоумышленник, находясь у себя дома в п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к 5-летнему ребенку, являющемуся инвалидом детства, нанес ему множественные телесные повреждения в область головы, туловища и конечностей, от которых последний скончался на месте происшествия.

Изучением данных о личности подозреваемого установлено, что он ранее не судим и является сожителем матери погибшего ребенка.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, составлен план расследования и даны письменные указания. В качестве потерпевшей допрошена мать малолетнего.

Следователями отдела проверяются условия жизни и воспитания ребенка, а также будет изучена деятельность должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудниками межрайонного следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело постановлено на контроль руководства следственного управления по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости