Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2020 года Завершено расследование уголовного дела об изнасиловании женщины

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что ночью 29 сентября 2019 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в магазине, увидев, что незнакомая женщина просит продавца продать пачку сигарет в долг, оплатил ее покупку. Выйдя на улицу, он предложил этой женщине зайти за магазин и покурить вместе с ним. Оказавшись в безлюдном месте, мужчина предложил незнакомке вступить с ним в половую связь, но, получив отказ, высказывая угрозы и применив насилие, подверг ее изнасилованию. После совершения преступления обвиняемый отпустил ее и приказал никому не рассказывать о произошедшем, однако женщина не послушала его и сразу обратилась в полицию.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база (показания свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, заключения экспертиз и т.д.), позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. В 2018 году обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где провел более 10 лет за совершение убийства, однако на путь исправления не встал.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости