Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2020 года В Холмске двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью и смерти по неосторожности

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности и ранее судимого 19-летнего жителя Холмска, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в заброшенном здание, расположенном в районе дома № 70 по ул. Чехова города Холмска тела 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в период времени с 22 часов 00 минут 30.06.2019 до 01 часа 00 минут 01.07.2019 обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в вышеуказанное заброшенное здание потерпевшего для разговора. В ходе разговора потерпевший потребовал от ранее судимого обвиняемого вернуть ему системный блок от персонального компьютера, который тот взял у него ранее с целью ремонта. На требования потерпевшего обвиняемый стал отказываться и уходить от ответа, ввиду отсутствия у него системного блока. Подросток уличил обвиняемого во лжи, из-за чего на данной почве между последними и потерпевшим возникла ссора, в результате которой они стали наносить множественные удары руками и ногами в область головы, тела и конечностей потерпевшего.

После этого, один из обвиняемых подошел к потерпевшему, лежащему на краю смотровой ямы, расположенной в заброшенном здании, и нанес удар ногой в бок, вследствие чего последний упал с высоты 1 метр 34 сантиметра в смотровую яму, наполненную водой, бытовым и строительным мусором.

Учитывая состояние здоровья после полученных телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью, подросток упал на дно ямы и не смог самостоятельно выбраться из нее. Смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии при утоплении в воде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости