Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2012 года Двое жителей Ивановского района признаны виновными в совершении убийства - Следственное управление СК России по Амурской области

Собранные следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта двум жителям Ивановского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как установлено следствием и судом, 11 октября 2010 года в селе Новоалексеевке Ивановского района осужденные, которым на момент совершения преступления исполнилось по 24 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина увидели односельчанина, с которым у них ранее сложились неприязненные отношения. Злоумышленники привели потерпевшего в один из домов села, где жестоко избили, а затем в бессознательном состоянии вывезли в садовой тележке в проулок. Спустя некоторое время молодые люди вернулись и продолжили избиение своей жертвы. После чего мужчину на автомобиле отвезли к искусственному водоему, связали тело веревкой и, привязав к нему сумку со строительными кирпичами, сбросили в воду. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от механической асфиксии вследствие закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении.

19 июня 2012 года за совершенное преступление осужденным назначено наказание в виде 16 и 17 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости