Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2020 года В Нижнем Тагиле вступил в законную силу приговор по уголовному делу о даче взятки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении представителя одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» в ходе оперативно-поискового мероприятия «Лес» остановили автомобиль, на котором перевозилась древесина. У водителя не оказалось оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, что свидетельствовало о наличии признаков административного правонарушения. Дальнейшие проверочные мероприятия по данному факту проводились сотрудниками отделения ОЭБ и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское», которые для разбирательства пригласили в отдел полиции представителя коммерческой структуры, занимавшейся перевозкой данной древесины. Выяснилось, что указанная древесина доставлялась в Республику Казахстан без предусмотренных законодательством РФ сопроводительных документов.

Не желая быть привлечённым к установленной законом ответственности и намереваясь без проведения проверки незамедлительно вернуть вышеуказанный автомобиль с древесиной и оставить факт совершённого административного правонарушения без правовых последствий, представитель коммерческой структуры предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей. Указанные деньги предприниматель настойчиво положил на стол в служебном кабинете полицейского. Однако деньги стражем порядка приняты не были.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому, полностью признавшему свою вину и раскаявшемуся в содеянном, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости