Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2020 года В Устюженском районе перед судом предстанет 32-летний местный житель за причинение ножевых ранений знакомому

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в причинении ножевых ранений знакомому (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 23.11.2019 мужчина, находясь в своем доме в деревне Избищи Устюженского района Вологодской области, в ходе ссоры с 57-летним гостем вооружился ножом и нанес им потерпевшему удары в область шеи и руки, причинив колото-резанную рану шеи слева и резанную рану левой кисти.

Материалы о происшествии прокурором были переданы для проверки и принятия процессуального решения в территориальный следственный отдел СК России.

С помощью специалистов следствие установило, что по признаку кратковременности расстройства здоровья указанные повреждения квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью.

В настоящее время следствием расследование завершено, с учетом ходатайства подозреваемого и мнения потерпевшего собранные материалы направлены в суд для решения вопроса о назначении по делу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости