Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2020 года В городе Чердыни двое подростков, обвиняемые в хищении денег с банковского счета, предстанут перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей города Чердыни, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета).

Следствием установлено, что 24 февраля 2019 года несовершеннолетние, находясь в гостях у своего знакомого и заметив, что ему на телефон пришло SMS- сообщение о зачислении денежных средств, решили их похитить. Воспользовавшись тем, что потерпевший заснул они получили доступ к его телефону, с помощью услуги «Мобильный банк», похитили, переведя со счета потерпевшего на свою карточку денежные средства, в общей сумме 8 тысяч рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения, по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости