Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

17 января 2020 года В Ардонском районе перед судом предстанут три жителя республики по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, хищении и незаконном обороте табельного оружия и боеприпасов

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия в отношении представителя властине опасного для жизни), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ ( хищениеоружия и боеприпасов, с применением насилия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, в ночь на 12 мая 2019 года на 13 километре федеральной автодороги «Транскам» в городе Ардон РСО-Алания сотрудники ДПС в ходе несения службы остановили автомобиль ВАЗ-2109 под управлением одного из обвиняемых. На требование инспектора ДПС предъявить документы, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ответил отказом и стал высказывать угрозы применение насилия в адрес полицейских. Практические сразу на место подъехали еще двое обвиняемых и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал, а другой попытался применить табельное оружие. Увидев в руках сотрудника пистолет, обвиняемые применив насилие, забрали у него оружие. Потерпевший попытался сообщить о произошедшем в отдел полиции и достал сотовый телефон. Тогда один из нападавших забрал у полицейского сотовый телефон, после этого обвиняемые скрылись. Через некоторое время обвиняемые были задержаны. У одного из них изъято похищенное табельное оружие и боеприпасы, которые он незаконно хранил.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости