Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2020 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Следственными органами СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия 14 января 2020 года 19-летний житель города Новомосковска Тульской области, находясь на парковке около магазина, расположенного в городе Новомосковске Тульской области, намеревался передать сотруднику патрульной-постовой службы ОМВД России по городу Новомосковску Тульской области денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве взятки за не осуществление действий по задержанию и доставлению его в территориальный орган полиции, которое собирался осуществить сотрудник полиции за управление подозреваемым транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудник полиции отказался от взятки и пресек противоправные действия мужчины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости