Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2020 года В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, одна из которых является несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Тульской области, одна из которых является несовершеннолетней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Кроме того, 28-летняя девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 28-летняя обвиняемая в ноябре 2019 года, находясь со своей 17-летней знакомой, не осведомленной о ее преступных действиях, в помещении одного из магазинов города Алексин, в котором расположен банкомат, похитила с банковской карты своего знакомого денежные средства в размере 23 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Банковскую карту дал ей сам потерпевший для обналичивания денежных средств в размере 2000 рублей, при этом сообщив пин-код карты.

На следующий день, девушки, вступив в преступный сговор, действуя согласно ранее распределенным ролям, находясь в квартире своего знакомого в одном из домов города Алексин Тульской области, похитили у него кредитную банковскую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства, принадлежащие потерпевшему в сумме 35 000 рублей. Денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости