Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2020 года Жительница села Сафакулево привлечена к уголовной ответственности за оскорбление и применение насилия к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области привлечена к уголовной ответственности 35-летняя жительница села Сафакулево. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 6 января текущего года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где проживает вместе со своей семьей, публично оскорбила, а также применила насилие в отношении инспектора ПДН, прибывшей на место в связи с проведением межведомственного рейда по проверке неблагополучных семей. Женщина схватила инспектора за форменное обмундирование и попыталась ударить. Действия подозреваемой были пресечены ее супругом.

Впоследствии в беседе со следователем свою вину в совершении указанного преступления женщина признала. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Ведется следствие.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости