Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2020 года В Иванове 35-летний мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью жене, повлекшем по неосторожности ее смерть

Собранные Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему уроженцу Республики Молдова. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью жене, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в ночь с 4 на 5 ноября 2018 года мужчина в ходе бытового конфликта на глазах у малолетнего ребенка жестоко избил жену, нанося удары руками, ногами, а также подручными предметами. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от разрыва внутренних органов. Супруги злоупотребляли спиртными напитками, ранее в ходе ссор мужчина неоднократно поднимал на жену руку.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание виновному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости