Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2020 года Бывший заместитель Главы администрации Элисты Манджиев Бадма осужден за совершение коррупционного преступления

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы администрации Элисты Манджиева Бадмы, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2018 года по июль 2019 года высокопоставленный муниципальный чиновник получил путем банковских переводов на свою банковскую карту и карту дочери 320 тыс. рублей за продление срока разрешения на строительство тепловых сетей в Элисте и ускорение оформления права пользования земельными участками с последующим вводом в эксплуатацию.

Приговором Элистинского городского суда от 02.12.2019 злоумышленник осужден по п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 700 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Апелляционная инстанция переквалифицировала действия бывшего чиновника на ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере) и назначила наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости