Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2020 года Следственными органами по подозрению в совершении должностных преступлений задержан бывший Глава города Щучье

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области бывшему Главе города Щучье Владимиру Тамахину предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 и ч.4 ст. 159 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере; мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы обвиняемый, занимая указанную должность и используя свое служебное положение по распоряжению вверенными ему бюджетными средствами, путем оформления незаконных приказов о премировании себя, совершил хищение бюджетных средств в сумме более 700 тысяч рублей. В период с 2017 по 2018 год обвиняемый, также используя свое служебное положение и действуя в соучастии с заинтересованным лицом, путем оформления фиктивных договоров об оказании услуг и последующей их оплаты, совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время по уголовному делу осуществляется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Следствием решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 19:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости