Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2020 года Доследственная проверка проводится по факту гибели трёх человек в Нерчинске

16 января 2020 года около 9 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и двух женщин в одном из гаражей в частном домовладении Нерчинска. По данному факту Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи провели первоначальные процессуальные действия для установления обстоятельств произошедшего. Проведён осмотр гаража, где обнаружены тела погибших. Установлены личности погибших, это 26-летний мужчина, его 23-летняя жена и 56-летняя женщина, мать девушки. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз для установления причин смерти. Опрошены жители соседних домов, устанавливаются очевидцы.

По предварительным данным, 26-летний мужчина поставил автомобиль в гараж, прикрыл ворота и уснул в автомобиле с работающим двигателем. Через некоторое время девушка, обеспокоена отсутствием мужа, пошла в гараж, где попыталась оказать помощь мужу, однако, из-за большой концентрации выхлопных газов, потеряла сознание и упала на пол. Следом за дочерью пошла 56-летняя женщина, которая также задохнулась выхлопными газами автомобиля. Тела погибших обнаружил работодатель супругов, который приехал к ним домой выяснить причину невыхода на работу.

У супругов остались двое малолетних детей, следователи совместно с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних оказывают помощь родственникам в оформлении опекунства над детьми.

По результатам проверки следователи придут решеним после выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости