Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2012 года Директор филиала федерального государственного учреждения предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы СУ СКР ко по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего директора Ленинского филиала Федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» Александра Кима и 29- летнего жителя г.Тулы Юрия Гаврилова. Ким обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Гаврилову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с 26 мая по 9 июня 2011 года Ким обманным путем через Гаврилова неоднократно требовал от руководителя коммерческой организаций передачи 1500000 рублей за не привлечение к административной ответственности в связи с допущенными нарушениями эксплуатации мелиоративных систем и их повреждением.

9 июня 2011 года при передаче посреднику 1200000 рублей в г. Туле действия Кима и Гаврилова были пресечены сотрудникам оперативных служб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости