Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2020 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор за совершение убийства нескольких человек и покушение на убийство малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,е,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2018 года в городе Дальнереченске подсудимый вместе с группой лиц совершил грабеж в магазине. После совершения грабежа он стал опасаться, что один из соучастников сообщит о случившемся в правоохранительные органы, и решил убить его. В те же сутки под предлогом совершения другого преступления он приехал с потерпевшим в безлюдное место, где выстрелил в последнего из пистолета и убил.

Через месяц, распивая спиртные напитки в доме на улице Партизанская в селе Ракитное, он в ходе ссоры со своей знакомой, обсуждая ее измены, о которых ему ранее сообщила другая присутствующая женщина, нанес не менее 6 ударов ножом в шею и убил ее.

Затем, желая избавиться от очевидца, нанес не менее 27 ударов ножом женщине сообщившей новость об измене убитой. На момент совершения убийств в доме находились: 19-летний парень и 3-летний ребенок. Обвиняемый, избавляясь от свидетелей, нанес удар ножом в шею молодого человека, а затем поджог жилище. Умысел на убийство не был доведен до конца по независящим от обвиняемого обстоятельсвам, так как раненому удалось сбежать, и ему была оказана медицинская помощь, а ребенка успели вынести из пылающего дома. По уголовному делу проведено белее десяти судебных экспертиз, допрошено более 40 свидетелей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости