Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2020 года 15 января – день образования Следственного комитета России

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю состоялось торжественное заседание, посвященное Дню образования Следственного комитета России.

Руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Юрий Русанов в своем традиционном поздравлении отметил, что следственные органы Следственного комитета России еще с петровских времён зарекомендовали себя как ведущее звено в правоохранительной системе государства и всегда находились на передовых рубежах в борьбе с преступностью. – Усилиями следователей вносится значительный вклад в искоренение преступности и укрепление правопорядка, выполняется важная для общества работа по восстановлению законных прав и интересов граждан, - сказал Юрий Русанов. Также главный следователь Забайкалья отметил заслуги ветеранов следствия, которые продолжают принимать участие в жизни следственного управления и передают свой бесценный профессиональный опыт молодым следователям.

Юрий Русанов пожелал коллективу следственного управления неиссякаемой энергии, бодрости духа, успехов и высоких достижений в служении Отечеству.

С поздравлением и напутствием к сотрудникам следственного управления обратился председатель Забайкальской краевой общественной организации «Союз ветеранов следствия» Сергей Сергеевич Горчуков, который пожелал следователям дальнейших успехов в расследовании резонансных и особо тяжких преступлений.

Почетный гость всех торжественных мероприятий, вдова ветерана следствия Ивана Бадмаевича Цымпилова, Бальжинима Дондоковна также поздравила следователей с праздником и пожелала им с честью нести звание следователя – одного из самых важных и ключевых элементов в системе защиты прав граждан.

Сотрудникам следственного управления, добившимся отличных результатов в служебной деятельности, были вручены почетные грамоты и благодарности. Ряд молодых следователей в торжественной обстановке приняли присягу сотрудника Следственного комитета России.

В завершении мероприятия перед следователями выступили воспитанники подшефного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости