Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 января 2020 года Жительница Плесецкого района признана виновной в истязании малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице Плесецкого района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что с декабря 2018 года по июль 2019 года обвиняемая по месту жительства, действуя из ложного представления о методах воспитания, полагая приемлемым использовать в качестве таковых систематические телесные наказания в целях беспрекословного исполнения ее требований, систематически оскорбляла 11-летнего сына, а также неоднократно наносила ребенку побои, используя кожаный ремень, причиняя ему физические и психические страдания.

Пострадавший мальчик с июля 2019 года находится в детском учреждении на полном государственном обеспечении, так как подследственная обратилась с заявлением об изъятии сына из семьи, поскольку не хочет его больше воспитывать.

Приговором Плесецкого районного суда ей назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 3 месяца. Также с нее взыскано 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу малолетнего сына.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости