Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2020 года В Саратове прекращено уголовное дело в отношении директора организации в связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2017 года директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на производстве инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации, являясь лицом, несущим полную персональную ответственность за соблюдение действующего законодательства при выполнении хозяйственных операций и обеспечение уплаты налогов в порядке и размерах, определяемых законодательством РФ, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 5,9 миллионов рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями.

В рамках осуществления предварительного расследования подозреваемому следователями СКР разъяснены положения законодательства РФ, в связи с чем, согласно действующим нормам, им принято решение о возмещении причиненного ущерба путем погашения суммы не уплаченного налога в размере 5 997 048 рублей, а также пени и штраф.

В связи с этим уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено по не реабилитирующему основанию в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости