Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2020 года Житель Кирова подозревается в убийстве своего напарника

13 января текущего года в Нововятский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области из УМВД России по городу Кирову поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения 39- летнего жителя города Кирова.

В ходе проверочных мероприятий 14 января текущего года в ночное время на автодороге по направлению движения в город Кирово-Чепецк в кювете под снежным покровом обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Нововятским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 декабря 2019 года в ночное время потерпевший совместно со своим знакомым находился в салоне автомобиля в городе Москва, где в ходе разговора у них возникла словесная ссора. В результате чего 31-летний подозреваемый решил совершить убийство, а именно задушил мужчину руками.

Далее, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый, желая избежать негативных последствий совершения убийства, посадил потерпевшего, не подающего признаки жизни, на пассажирское сидение, пристегнул его ремнем безопасности и, управляя автомобилем,проследовал в город Киров, где на автодороге выкинул тело мужчины из машины, закидав его ветками и снегом.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз. Подозреваемому в совершении данного преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости