Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2012 года В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки пограничнику за незаконное пребывание трудовых мигрантов

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Армении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, по инициативе обвиняемого 15 граждан Молдовы, Республик Таджикистан и Узбекистан незаконно находились в пограничной зоне – населенном пункте Троицкое Кореневского района Курской области, где производили демонтаж кирпичных сооружений. Злоумышленник, полагая, что получение ими разрешений на право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне в законном порядке может занять продолжительный промежуток времени, решил путем дачи взятки сотруднику пограничного управления ФСБ РФ по Курской области обеспечить беспрепятственное нахождение и осуществление демонтажных работ иностранными гражданами в пограничной зоне. Вечером 14 июня 2012 года обвиняемый в служебном кабинете взятку в виде денежных средств в размере 10 000 рублей за непринятие мер по пресечению незаконного пребывания в приграничной зоне незаконных трудовых мигрантов в течение срока производства ими демонтажных работ сооружений. Однако пограничник не принял взятку, после чего незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ПУ ФСБ РФ по Курской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вторник, 19.06.2012 , 14:14

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости