Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2020 года В Республике Татарстан местному жителю за нарушение тайны телефонных переговоров назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде штрафа 21-летнего Максиму Соколову, подозревавшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года к Соколову, работавшему офисе казанского филиала одной из компаний сотовой связи обратилось лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с просьбой за денежное вознаграждение предоставить детализацию телефонных соединений одного из абонентов компании. Не имея на то законных оснований, Соколов, посредством специальной программы получил список входящих и исходящих звонков, который отправил обратившемуся к нему лицу посредством одного из мессенджеров.

Причастность к совершению преступления Соколов признал полностью и возместил причиненный ущерб. Постановлением суда уголовное дело в отношении него прекращено и ему назначен судебный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости