Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2012 года Двое жителей города Соликамска подозреваются в совершении особо тяжких преступлений

Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 23-летнего и 25-летнего жителей города Соликамска. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, ночью 17 июня 2012 года между двумя отдыхающими клуба «Алькатрас» села Городище произошла ссора, переросшая в драку. Один из пострадавших позвонил своим знакомым, и попросил их помочь разобраться с обидчиками. Подозреваемые, вооружившись гладкоствольным оружием, подъехали к ночному заведению, где произвели несколько выстрелов в граждан находившихся возле клуба. В результате 22-летний житель города Соликамска скончался на месте преступления, двое потерпевших с огнестрельными ранениями были госпитализированы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости