Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2020 года В Завьяловском районе следователь ходатайствует перед судом об аресте мужчины, обвиняемого в покушении на убийство знакомой

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, накануне случившегося группа жителей Завьяловского района, в том числе обвиняемый и 38-летняя потерпевшая, в деревне Средний Постол употребляла спиртные напитки. Утром 18 января обвиняемый, потерпевшая и еще один участник компании переместились в баню, где продолжили выпивать. Около 9 часов между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой мужчина взял бензопилу, открыл крышку бензобака и вылил его содержимое на голову женщины, после чего поджег. Женщина с обширными ожогами доставлена в больницу, где в настоящее время введена в состояние искусственной комы.

Злоумышленник задержан. Следователем направлены суд материалы для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости