Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2020 года Перед судом предстанет житель Ульяновской области, обвиняемый в убийстве женщины 9 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе 2011 года обвиняемый в квартире дома по улице Северный Венец г.Ульяновска задушил 83-летнюю хозяйку проводом от торшера.

Убийство длительное время оставалось нераскрытым. Следствием проводилась кропотливая работа по сбору доказательств, проведено более 30 экспертиз. Проводились обыски и иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

В августе 2019 года установлена причастность к совершению убийства жителя Ульяновской области, отбывающего наказание за другое преступление в Мурманской области. Под гнетом собранных неопровержимых доказательств мужчина признал свою вину. Одним из весомых доказательств, добытых в ходе следствия, стало совпадение ДНК-профиля, принадлежащего обвиняемому, с биологическими материалами, изъятыми в ходе осмотра места происшествия и тела погибшей.

Установлено, что обвиняемый в декабре 2010 года осуществлял ремонт канализационных труб в квартире потерпевшей. В день убийства он пришел к ней забрать инструменты, которые ранее забыл, и в ходе возникшего конфликта напал на нее. В ноябре 2011 года обвиняемый был осужден за разбойное нападение, затем за кражи, угрозу убийством и грабеж.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ульяновской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости