Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2020 года Мужчина признан виновным в изнасиловании

Собранные в Буинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего Владислава Пустынина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что утром 1 октября 2019 года в селе Чувашская Бездна Дрожжановского района Пустынин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом 92-летней местной жительницы и стал требовать вступить с ним в интимную близость. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил ее, в том числе по лицу, после чего надругался над женщиной.

Злоумышленник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за изнасилование, вину полностью признал.

Дрожжановский районный суд приговорил Пустынина к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости