Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2020 года В честь Дня образования Следственного комитета России сотрудники следственного управления покорили новую вершину Полярного Урала

В субботу 18 января 2020 года группа сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу совершила поход на снегоступах на вершину горы Сланцевая, расположенную в северной части Уральских гор. Взятие вершины следователи во главе с руководителем следственного управления Егоровым Андреем Николаевичем приурочили к знаменательной дате – 15 января. В 2011 году именно в этот день был образован Следственный комитет РФ как самостоятельный государственный орган.

Ранним утром, в намеченный день, сотрудники управления выехали в поселок Харп. Вместе с офицерами Следственного комитета в поход отправились их жены и дети, решившие поддержать добрую традицию ведомства.

Около 11 часов, выслушав инструкции по безопасности и закрепив снаряжение, группа выдвинулась в сторону горы.

Пройдя по снежной целине 7 километров, местами увязая в сугробах по пояс и выбиваясь из сил, путешественники все же достигли цели и развернули флаг Следственного комитета РФ на взятой ими вершине.

Руководитель управления, поздравив участников похода с удачным восхождением, подчеркнул, что этот переход посвящается всем ветеранам и действующим сотрудникам Следственного комитета РФ.

На память следователям остались фотографии и отличные воспоминания.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости