Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 19 января 2020 года в поселке Алексеевское одноименного района республики обвиняемый распивал у себя дома спиртные напитки в компании двух мужчин. Один из них ушел за алкоголем, а с другим обвиняемый стал играть в карты. Мужчины поругались, после чего злоумышленник нанес 56-летнему гостю более 20 ударов ножом по различным частям тела. Когда мужчина скончался, он велел сожительнице вымыть пол от крови, а сам погрузил тело на тележку для продуктов и повез к ближайшему оврагу, при этом по дороге встретил третьего приятеля, который вызвался ему помочь. В этот момент их остановил экипаж отдела вневедомственной охраны по Алексеевскому району Росгвардии. Мужчины заявили, что везут домой пьяного товарища, однако стражи порядка проверили содержимое тележки, после чего оба мужчины были задержаны.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости