Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство несовершеннолетней (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в утренние часы 27 сентября 2019 года на крыльце дома по улице Светланская в городе Владивостоке 34-летний мужчина напал на 17-летнюю девушку и нанес ей 3 удара ножом в область шеи и грудной клетки. Девушка оказала активное сопротивление и осталась жива, получив легкий вред здоровью. Мужчины скрылся, однако вскоре был задержан.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина, как в момент совершения инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время страдал и страдает психическим расстройством, он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В связи с чем нуждается в применении к нему мер медицинского характера.

В связи с чем, материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости