Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2020 года В отношении начальника одного из отделений почтовой связи в Белозерском районе СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело о присвоении вверенного имущества

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в Белозерском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения вверенного имущества, совершенного с использованием служебного положения.

По версии следствия, в период деятельности с сентября 2018 г. по ноябрь 2019 г. подозреваемая, находясь в помещении отделения почтовой связи из корыстных побуждений, используя свое служебное положение начальника отделения, будучи ответственной за обеспечение полной сохранности денежных средств и товарно-материальных ценностей, совершала присвоение, то есть хищение вверенного ей имущества на общую сумму 52 тыс. рублей.

Факт хищения вскрылся в результате внутренних ревизий. Уголовное дело возбуждено по итогам проверки поступивших из прокуратуры Белозерского района материалов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом либо без такового и с ограничением свободы либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости