Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2020 года В Надеждинском районе за осуществление экстремистской деятельности вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вспушившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремисткой деятельности).

По версии следствия, в период с 21.10.2017 по 17.07.2018 года подсудимый организовал деятельность первичной организации (ячейки) местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в поселке Раздольное Надеждинского района, входящей в структуру запрещенной экстремистской религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России». Подсудимый созывал массовые собрания, организовывал вступления, распространял литературу экстремистского содержания, осуществлял проповедническую деятельность.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с участием в общественной организации сроком на 5 лет с ограничением свободы сроком на 1 год, наказание в виде в виде лишения свободы считается условным сроком на 5 лет.

Преступление выявлено УФСБ России по Восточному военному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости