Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2020 года Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования уголовного дела о гибели одиннадцати человек в результате пожара в Томской области

Председатель Следственного комитета России поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела о пожаре в поселке Причулымском Асиновского района Томской области, в результате которого погибли 11 человек. Уголовное дело возбуждено следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Установлено, что в ночь на 21 января 2020 года произошло возгорание в одноэтажном деревянном доме. Площадь пожара составила 208 кв. метров. При тушении огня были обнаружены тела одиннадцати погибших, предположительно, иностранных граждан. Двое мужчин, находившихся в доме, эвакуировались самостоятельно.

В настоящее время следственная группа, в состав которой вошли опытные следователи и криминалисты, продолжает работать на месте пожара.

Глава Следственного комитета России поручил следователям регионального следственного управления тщательно исследовать место происшествия, обеспечив фиксацию всех следов. Кроме того, он дал указание о назначении и проведении комплекса необходимых экспертных исследований для установления причин пожара и всех обстоятельств произошедшего.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости