Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2020 года В Красноперекопске раскрыто убийство местного жителя, совершенное в новогоднюю ночь

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 60–летнего жителя города Красноперекопск, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Красноперекопск установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января во время новогоднего застолья в одном из домов по улице Таврическая между присутствующими произошел конфликт: гость приревновал свою спутницу к хозяину дома. Между мужчинами разгорелась ссора, в ходе которой хозяин дома нанес 5 ножевых ранений гостю, от которых последний скончался. На утро злоумышленник завернул тело в ковер, а спустя несколько дней закопал в огороде дома. Запуганная спутница погибшего только на двадцатый день рассказала о случившемся своему знакомому, который и обратился в правоохранительные органы.

Следователями следственного отдела по городу Красноперекопску и следователями-криминалистами Управления криминалистики Главного следственного управления проведены все необходимые мероприятия по осмотру места преступления, фиксации и сбору доказательственной базы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости